Decouvrez l'equipe du cab 

Odoo image et bloc de texte

Coordonnées 

Club Alpin Belge (Fédération)

129, avenue Albert 1er
5000 Namur - Belgique
 00 32 (0)81/23.43.20 (lundi, mardi, jeudi, vendredi de 9h à 16h30)
secretariat@clubalpin.be
RPM : 0418 823 432

Compte bancaire (hors formations et affiliations) :
BE 16 5230 8082 0374 - BIC TRIOBEBB

Secrétariat et gestion des membres

Frédérique Gomrée

Tous les lundi, mardi, jeudi de 9h à 16h30

Le vendredi des semaines impaires de 9h à 16h30

+32 81/23.43.20

secretariat@clubalpin.be  

Communication, médias et events

Responsable
Simon Vankeerberghen

+32 491/37.64.16

communication@clubalpin.be

Rochers

Responsable
Joe Dewez

+32 483/04.61.26

rochers@clubalpin.be

Agent technique

Martin Giaux

+32 491/37.80.80

agent.technique@clubalpin.be

Agent technique
Romuald Ferdin

Jeudi et vendredi   
+32 495/10.03.62

agent.technique@clubalpin.be

Gardien de Freyr
David Leduc

+32 499/90.51.87

agent.technique@clubalpin.be

Formations

Responsable 

Ysaline Sacrez

Lundi, mardi et jeudi
+32 499/71.75.62

formations@clubalpin.be

Chargée de mission formation escalade et développement alpinisme

Margaux Pirotte

+32 492/11.60.96

margaux@clubalpin.be

Haut niveau et compétition

Directeur sportif
Tijl Smitz

+32 491/08.17.41

tijl@clubalpin.be

Logisticien compétitions
Jean Dorsimond

+32 496/30.22.74

jean@clubalpin.be

Entraineur Belgian Climbing Team

Antoine Kauffmann

+32 471/22.61.14

antoine@clubalpin.be

 

 

Comptabilité

Comptable

Eveline Thomas

Lundi et mardi (sur rendez-vous)
9h30 - 12h30 / 13h30 15h30
+32 495/88.50.46

comptabilite@clubalpin.be

Administratif et juridique

Responsable

Ambre Tudisco 

+32 490/42.81.88

ambre@clubalpin.be

Coordination

Coordinateur

Stéphane Winandy

+32 497/04.86.31

stephane@clubalpin.be