Notre equipe

Découvrez la team du Club Alpin Belge
Pour en savoir davantage sur nous, cliquez sur notre photo.
Odoo image et bloc de texte

Infos pratiques

Club Alpin Belge (Fédération)

129, avenue Albert 1er
5000 Namur - Belgique
 00 32 (0)81 23 43 20 (De 9h à 12h : lundi, mercredi, jeudi et le vendredi des semaines paires)
secretariat@clubalpin.be
RPM : 0418 823 432

Compte bancaire (hors formations et affiliations) :
BE 16 5230 8082 0374 - BIC TRIOBEBB

Secrétariat et gestion des membres

Frédérique Gomrée

Lundi, mercredi, jeudi et le vendredi des semaines paires
08h30 - 12h30

081/23.43.20
secretariat@clubalpin.be
 

Communication, médias et events

IT et TIC

Le couteau Suisse
Laurent Blondiau

Lundi, mardi et un mercredi sur deux

laurent@clubalpin.be

Rochers

Responsable
Joe Dewez

0483/04.61.26

rochers@clubalpin.be

Agent technique
Paul Lejeune

0491/37.80.80

agent.technique@clubalpin.be

Agent technique
Romuald Ferdin

Jeudi et vendredi   
0495/10.03.62

agent.technique@clubalpin.be

Gardien de Freyr
David Leduc

0499/90.51.87

agent.technique@clubalpin.be

Formations

Responsable 

Ysaline Sacrez

Lundi, mardi et mercredi
081/23.43.22

formations@clubalpin.be

Haut niveau et compétition

Directeur sportif
Tijl Smitz

0491/08.17.41

tijl@clubalpin.be

Logisticien compétitions
Jean Dorsimond

0496/30.22.74

jean@clubalpin.be

Comptabilité

Comptable

Eveline Thomas

Lundi et mardi (sur rendez-vous)
9h30 - 12h30 / 13h30 15h30
0495/88.50.46

comptabilite@clubalpin.be

Administratif et juridique

Responsable

Marianne Coupatez

Du lundi au vendredi
9h-12h30 / 14h- 16h30
081/23.43.21

marianne@clubalpin.be

Coordination

Coordinateur

Stéphane Winandy

0497/04.86.31

stephane@ clubalpin.be